県下 一周 駅伝 2021 速報。 大会速報(5日目)

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

31:18:15 鹿児島• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:55 中村裕哉 大村・東彼 19:06:29 1 2 0:16:54 本村健太 長崎 19:23:58 2 3 0:17:56 三浦博照 島原半島 19:39:40 7 4 0:17:56 林田克則 西彼・西海 19:32:16 4 5 0:17:15 神宮周作 対馬 19:34:02 5 6 0:17:02 荒川聖幸 諫早 19:37:25 6 7 0:17:08 戸田国臣 佐世保 19:29:23 3 8 0:17:17 八田敏郎 五島 19:59:19 8 9 0:17:33 廣永友晴 北松・松浦 20:10:40 9 10 0:18:02 塚本浩一郎 壱岐 20:39:44 10 11 0:18:27 山本吉貞 平戸 22:03:25 11 2020 第3日11区(13. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. 最終日、大島は1区の富永が3位と好発進。

10

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

2区の賀来は区間2位の力走で先頭に立ち、4区川上までトップを維持した。 32:28:42 指宿• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:20 柴田太尊 大村・東彼 13:45:06 1 2 0:35:01 鶴雄人 長崎 13:55:15 2 3 0:36:18 安岡均 佐世保 13:56:31 3 4 0:36:54 小田隆展 対馬 14:02:02 4 5 0:34:05 溝口泰良 島原半島 14:11:02 7 6 0:36:40 大﨑蒼平 諫早 14:05:33 6 7 0:36:24 木村壱正 西彼・西海 14:04:06 5 8 0:37:09 神崎慎吾 北松・松浦 14:30:42 9 9 0:38:06 庄司悠貴 五島 14:25:45 8 10 0:38:27 竹原優也 壱岐 14:54:08 10 11 0:42:07 五嶋拓也 平戸 15:52:31 11 2020 第2日13区(15. 鹿児島の監察車が見えてきた 8区 志布志~大崎(10.9km) (吉村選手) 4位でタスキリレー 9km 川薩をかわす 7.8km 4位川薩にならぶ 6.4km 4位川薩と18秒差に迫る 2km 4位鹿児島との差が少し開く 7区 伊﨑田~志布志(9.0km) (肥田選手) 5位でタスキリレー 8km 前鹿児島と差35秒 5km 15分30秒 で通過。

17

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 森 静哉 川辺 9:05:29 3 2 0:34:02 神之田大翼 出水 9:12:18 7 3 0:34:05 早稲田 蓮 鹿児島 9:05:19 2 4 0:34:18 下池 正 日置 9:03:01 1 5 0:34:25 中野 良平 曽於 9:18:14 8 6 0:34:32 松永 佑太 姶良 9:05:51 4 7 0:34:46 中原 敬輝 肝属 9:07:21 6 8 0:36:14 古庄 孝基 大島 9:25:22 9 9 0:36:33 溝口 優斗 川薩 9:06:37 5 10 0:36:56 森田 容企 熊毛 9:35:00 11 11 0:37:59 上田 直人 伊佐 9:38:13 12 12 0:39:28 折尾 和俊 指宿 9:29:27 10 2021 2日05区(08. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:23 藤丸結 大村・東彼 20:24:21 1 2 0:10:48 田中心咲乃 西彼・西海 20:49:15 4 3 0:10:47 松本わかな 長崎 20:43:08 2 4 0:10:02 岩本彩乃 佐世保 20:46:54 3 5 0:10:34 犬塚咲希 諫早 20:56:28 6 6 0:11:17 黒岩芽依 対馬 20:55:37 5 7 0:10:43 今井爽和 五島 21:16:56 8 8 0:10:35 吉田咲穂 島原半島 21:03:34 7 9 0:10:55 萩原志歩 北松・松浦 21:34:58 9 10 0:09:55 野村夏希 壱岐 22:03:43 10 11 0:10:39 大村英美 平戸 23:33:27 11 2020 第3日16区(3. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:29 久田叶翔 大村・東彼 18:20:03 1 2 0:09:40 坂本迅太 西彼・西海 18:43:29 4 3 0:09:32 馬渡光聖 島原半島 18:51:13 7 4 0:09:35 古谷大翔 対馬 18:45:13 5 5 0:09:43 尾上蓮 長崎 18:37:03 2 6 0:08:54 後田築 諫早 18:50:55 6 7 0:09:33 田中喜琉 佐世保 18:42:03 3 8 0:08:58 川原琉人 五島 19:12:10 8 9 0:09:55 浜野元気 北松・松浦 19:23:24 9 10 0:10:24 原田航汰 壱岐 19:50:40 10 11 0:10:33 浦川知暉 平戸 21:12:36 11 【 速報】最終日、諫早チーム 後田から森田へたすきリレー。

15

鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島(南日本新聞)

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:16 花尾恭輔 大村・東彼 13:10:46 1 2 0:43:10 田川昇太 長崎 13:20:14 3 3 0:45:35 濱由嵩 佐世保 13:20:13 2 4 0:44:22 早田太一 対馬 13:25:08 4 5 0:43:31 川良昂世 諫早 13:28:53 6 6 0:43:38 溝口仁 島原半島 13:36:57 7 7 0:45:57 横田玖磨 西彼・西海 13:27:42 5 8 0:45:53 白石大以夢 北松・松浦 13:53:33 9 9 0:46:52 山田蓮太 五島 13:47:39 8 10 0:49:36 甲原海人 壱岐 14:15:41 10 11 0:46:43 松田諒輔 平戸 15:10:24 11 2020 第2日12区(10. 31:32:37 川薩• com• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 小柗直樹 大村・東彼 5:50:42 3 2 0:40:29 濵田和浩 長崎 5:55:23 6 3 0:40:12 池田創 佐世保 5:55:52 5 4 0:39:28 森本翔太 西彼・西海 5:56:13 1 5 0:39:37 澤田錬 諫早 5:58:56 2 6 0:41:59 日髙健仁 対馬 6:00:47 7 7 0:40:10 道津新太 五島 6:04:24 4 8 0:42:59 高原尚輝 島原半島 6:04:54 8 9 0:44:19 北島辰也 北松・松浦 6:15:13 9 10 0:44:50 山内博揮 壱岐 6:18:12 10 11 0:47:38 山本吉貞 平戸 6:42:24 11 2020 第1日11区(15. 2km 後ろから曽於チームが迫る 2区 国分上之段~帯野(10.2km) (田口選手) 2位でタスキリレー 3位は秒差で大島 9km 先頭肝付 2位日置 3位大島 4位川薩 8km 先頭は肝付・日置の2チーム。 地区対抗女子駅伝・県下一周駅伝の応援掲示板を設置しました。 大会4日目の速報のページです。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 【大会名】郡市対抗駅伝特別大会 【開催日】2021年2月14日(日) 【会 場】県立総合運動公園(トランスコスモススタジアム長崎および公園内周回コースを予定) 長崎新聞社 長崎陸上競技協会. 選手たちは切磋琢磨せっさたくましながら練習に励み、全11区間で期待通りの走りをしてくれた。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:25 谷口瞬之介 大村・東彼 16:35:12 1 2 0:26:39 宮川康之介 島原半島 17:04:49 6 3 0:26:32 網本佳悟 対馬 16:57:54 4 4 0:27:25 前山蓮 西彼・西海 16:59:22 5 5 0:26:45 入濵輝大 長崎 16:52:43 2 6 0:28:59 中辻颯人 壱岐 17:54:40 10 7 0:27:53 横山夏生 五島 17:23:31 8 8 0:27:03 山本羅生 佐世保 16:55:58 3 9 0:27:44 平坂春人 諫早 17:05:41 7 10 0:26:34 吉浦悠 北松・松浦 17:35:43 9 11 0:32:33 濵川海人 平戸 19:07:59 11 【 速報】最終日、島原たすきリレー。 一般の方々の応援や観戦はできません。

4

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

2021大会 中止のお知らせ 2021年2月14日 日 開催予定の 郡市対抗長崎県下一周駅伝特別大会は、新型コロナウイルス感染症 COVID-19 の影響により、中止することが決定しました。 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. 31:30:00 川辺• 後ろ鹿児島との差少し開く。

4

長崎県下一周駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 県下 一周 速報 駅伝 2021 県下 一周 速報 駅伝

7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. 31:38:57 肝属• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:44 内野李彗 北松・松浦 7:52:20 9 2 0:45:58 繁村和希 長崎 7:30:47 2 3 0:46:42 宮野蓮弥 諫早 7:34:17 4 4 0:47:32 坊上慶隆 佐世保 7:31:24 3 5 0:47:46 大久保翔貴 壱岐 7:58:41 10 6 0:47:53 森崎将尋 島原半島 7:43:14 7 7 0:48:01 寺本大希 大村・東彼 7:27:00 1 8 0:48:18 藤山龍誠 五島 7:43:56 8 9 0:48:54 波田一徹 対馬 7:37:29 6 10 0:49:02 新井祐太 西彼・西海 7:35:05 5 11 0:54:18 北原隆慎 平戸 8:29:00 11 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:22:32 栁友祐 長崎 7:53:19 2 2 0:21:23 濱田光 大村・東彼 7:48:23 1 3 0:22:45 東雄大 諫早 7:57:02 5 4 0:24:10 辻畑史仁 北松・松浦 8:16:30 9 5 0:22:16 前田真太郎 島原半島 8:05:30 7 6 0:21:08 浅井海堂 西彼・西海 7:56:13 4 7 0:22:47 山下将宏 佐世保 7:54:11 3 8 0:21:55 佐藤光 対馬 7:59:24 6 9 0:22:58 池本勇輝 五島 8:06:54 8 10 0:23:54 市山智史 壱岐 8:22:35 10 11 0:24:42 福田真生 平戸 8:53:42 11 2020 第2日3区(9. com• com• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:02 飛松 佑輔 日置 30:47:44 1 2 0:44:38 徳丸 寛太 大島 31:41:46 8 3 0:44:43 中村 高洋 姶良 30:57:00 3 4 0:45:20 曽木大士朗 川薩 31:05:45 5 5 0:45:27 中條 幸大 伊佐 32:40:45 12 6 0:45:51 前迫 勇太 川辺 31:03:10 4 7 0:46:16 中原 拓海 出水 31:12:03 7 8 0:46:21 高田 真樹 指宿 32:02:03 10 9 0:46:22 寺田 耕作 熊毛 32:29:34 11 10 0:46:24 南雲 駿 鹿児島 30:51:41 2 11 0:46:25 橋口 俊彦 肝属 31:11:59 6 12 0:47:05 櫻木 健太 曽於 31:42:57 9 2021 5日11区(08. 新型コロナ 鹿児島市が新たに12人感染確認 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 最優秀選手賞は、最終11区で区間賞の力走を見せた出雲一真(多久市)が獲得した。 2位は8分4秒差で佐賀市。